«Облачная» консоль Xbox Keystone может выйти в 2023 году

И будет стоить 99 долларов

Главный редактор издания Windows Central и инсайдер Джез Корден рассказал о том, что Microsoft готовит компактную версию консоли Xbox. Она называется Xbox Keystone и планируется в качестве «облачной» игровой системы. То есть она будет только принимать видеопоток из облачного сервиса Xbox Cloud Gaming и отсылать команды для управления игровым персонажем.

«Облачная» консоль Xbox Keystone может выйти в 2023 году
Ранний вариант дизайна

Для игры потребуется подписка Xbox Game Pass Ultimate и быстрое подключение к интернету. Как ожидается, новинка будет стоить порядка 99 долларов. Пока неясно, какое качество трансляции предложит новая консоль. На текущий момент сервис Xbox Cloud Gaming поддерживает максимальное разрешение 1080p при 60 FPS на ПК и 720p при 60 FPS на мобильных устройствах.

«Облачная» консоль Xbox Keystone может выйти в 2023 году

Также Корден отметил, что ранние версии консоли по форме напоминали Xbox Series X, но теперь дизайн кардинально переделывают. Судя по всему, новинка будет похожа на Xbox Series S. Что касается сроков запуска, то Keystone появится в 2023 году. Первоначально её планировали выпустить в этом году, но смена дизайна увеличила время на разработку.

Ранее Корден сообщил кодовое название набора для разработчиков игровой консоли Microsoft Xbox следующего поколения — Anaconda.

8 июня 2022 в 17:47

Автор:

| Источник: Windows Central

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс