АвтоВАЗ представил антикризисную Lada Granta Classic 2022 — самый доступный автомобиль в России

Названы особенности комплектации

Как известно, сегодня российский автомобильный гигант АвтоВАЗ возобновил производство после длительного простоя. Теперь сам автопроизводитель сделал официальное заявление, сообщив давно ожидаемые подробности по поводу новой модификации Lada Granta.

АвтоВАЗ представил антикризисную Lada Granta Classic 2022 — самый доступный автомобиль в России

Итак, сегодня с конвейера сошли первые Lada Granta Classic 2022 модельного года. По словам компании, эта комплектация станет самым доступным новым легковым автомобилем на российском рынке. Точная цена пока не объявлена.

Как и ожидалось, в упрощённой версии Lada Granta не предусмотрено ABS (антиблокировочной системы тормозов) и подушек безопасности. Но в целом комплектация не такая бедная, как предполагалось.

Как заявляет пресс-служба, по сравнению со стандартной Granta Classic, в комплектации Granta Classic’22 изменился список стандартного оборудования: в него добавлены улучшающие дизайн и комфорт системы, которые ранее были характерны только для более высоких версий. Это окрашенные молдинги дверей, обогрев и электропривод зеркал, а в качестве опции предусмотрены 15-дюймовые легкосплавные диски.

Комплектация Classic’22 также включает электроусилитель руля, электростеклоподъёмники передних дверей, крепления для детских сидений Isofix, дневные ходовые огни, бортовой компьютер, центральный замок, аудиоподготовку с 4 динамиками, стальные 14-дюймовые диски колёс с декоративными колпаками. Автомобиль оснащается двигателем мощностью 90 л.с. в паре с механической коробкой передач.

Конфигурация Classic’22 будет доступна для семейства Lada Granta в кузовах седан, литфбэк и универсал, а также для специальной модификации Drive Active.

8 июня 2022 в 15:07

Автор:

| Источник: Lada

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс