Судьба Lightning в iPhone может быть решена уже через несколько дней. Регуляторы ЕС соберутся для обсуждения USB-С, как единого стандарта

Как минимум для смартфонов, планшетов и наушников

Судьба USB-C, как единого стандарта для современной электроники, решится уже через несколько дней. 

Судьба Lightning в iPhone может быть решена уже через несколько дней. Регуляторы ЕС соберутся для обсуждения USB-С, как единого стандарта

Как сообщается, законодатели и представители стран Евросоюза проведут встречу уже 7 июня. Они будут обсуждать то самое постановление, которое, если оно будет принято, обяжет производителей электроники использовать только USB-C. И если для многих компаний это не изменит ровным счётом ничего, то вот Apple с её Lightning придётся что-то предпринимать. 

Предложение о едином порте для зарядки мобильных устройств было впервые выдвинуто Европейской комиссией более десяти лет назад после того, как пользователи iPhone и Android пожаловались на необходимость использовать разные зарядные устройства для своих телефонов. 

На данный момент основное внимание уделяют смартфонам, планшета и наушникам, однако идут споры и касательно ноутбуков. Тут уже Apple проблема не коснётся, а вот многих производителей мобильных ПК — очень даже. 

Законодатели ЕС также хотят включить в закон положения касательно беспроводной зарядки, дабы привести всё к единому стандарту к 2025 году, но некоторые настаивают на более отдалённых сроках.  

3 июня 2022 в 23:17

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс