«У меня очень плохое предчувствие по поводу экономики», — Илон Маск анонсировал увольнение около 10 000 работников Tesla

Компания также приостановит наём новых сотрудников

Илон Маск часто акцентировал внимание на том, что Tesla — крупнейший производитель электромобилей в мире по количеству персонала: в компании сейчас трудится около 100 000 человек. Однако уже скоро работников Tesla станет меньше: Маск анонсировал увольнения.

«У меня очень плохое предчувствие по поводу экономики», — Илон Маск анонсировал увольнение около 10 000 работников Tesla

О предстоящем сокращении 10% сотрудников Tesla Илон Маск объявил в электронной рассылке персоналу, выдержки из которой опубликовало агентство Reuters. В разосланном письме говорится о необходимости «сократить примерно 10% сотрудников» и «приостановить приём на работу по всему миру». Получается, что под сокращение попадет около 10 000 работников. 

«У меня очень плохое предчувствие по поводу экономики», — написал в письме Илон Маск. Видимо, это и является причиной сокращений, хотя в целом показатели Tesla гораздо лучше многих передовых автопроизводителей. Reuters отмечает, что Tesla пока не давала никаких комментариев по этому поводу.

3 июня 2022 в 11:10

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс