Цифровое кладбище Google пополнится ещё одним сервисом, но очень заковыристым способом. Компания объединит Meet и Duo

Сначала под именем Duo, а затем под именем Meet

После нескольких лет попыток развития сервиса Duo и слухов о его закрытии компания Google всё-таки решилась отправить его на своё пресловутое кладбище. Правда, не так, как обычно. 

Цифровое кладбище Google пополнится ещё одним сервисом, но очень заковыристым способом. Компания объединит Meet и Duo

Компания рассказала, что объединит сервисы Google Meet и Google Duo. Первый, напомним, давно нацелен на корпоративный сегмент. 

Итак, на первом этапе функции Meet переедут в Duo. Это произойдёт уже в ближайшие недели. То есть пользователи Duo просто получат множество новых функций, включая настраиваемый виртуальный фон, чат во время видеозвонков, возможность планировать звонки, возможность поделиться контентом, до 100 участников в видеоконференциях и так далее. Большинство этих функций обычным пользователям не особо нужны.  

Затем позже в этом году приложение Duo... будет переименовано в Meet. То есть Google перенесёт Meet в Duo, откажется от Meet, чтобы затем переименовать Duo в Meet. Почему нельзя было просто перенести функции Duo в Meet, неясно. 

В любом случае в итоге пользователи получат приложение под названием Google Meet, которое подойдёт как для повседневных видеозвонков, так и для задач, которые обычно стоят перед компаниями или организациями.  

2 июня 2022 в 17:47

Автор:

| Источник: Google

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс