Ford F-150 Lightning проверили на реальный запас хода при буксировке семиметрового дома на колёсах

Тест показал, что в таких условиях электромобиль может проехать вдвое меньшее расстояние без подзарядки

Новейший электрический пикап Ford F-150 Lightning прошёл тест на буксировку в реальных условиях с домом на колёсах Airstream. Тест показал, что в таких условиях электромобиль может проехать вдвое меньшее расстояние без подзарядки.

Владелец F-150 Lightning Platinum из Мичигана опубликовал на форуме F-150 Lightning отчёт об испытаниях буксировки семиметровым прицепом массой 2721 кг, проводившихся на ровном участке дороги.

Когда вы подключаете прицеп и указываете его габариты и массу, компьютерная система F-150 Lightning автоматически корректирует запас хода. Владелец автомобиля подключил прицеп, когда запас хода был 136 км. После подключения компьютер показал запас хода 86 км. Расчёт оказался довольно точным, поскольку пикап проехал 48 км, а оставшийся запас хода прогнозировался 37 км.

Ford F-150 Lightning проверили на реальный запас хода при буксировке семиметрового дома на колёсах

Сегодня я смог отбуксировать Airstream примерно на 30 миль и понять, как работает Lightning с прицепом. В итоге получилось 1,28 км на 1 кВт•ч ёмкости против 2,4–2,9 км на кВт•ч без прицепа. Получается, что запас хода с прицепом падает примерно на 50%.

Помимо энергопотребления, владелец остался доволен результатом. Торможение было быстрым, а рекуперативное торможение применялось автоматически, хотя вождение одной педалью в режиме буксировки невозможно.

 

1 июня 2022 в 10:36

Автор:

| Источник: Electrek

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс