Даже Steam Deck дороже. Ayn готовит портативную игровую приставку Loki, которая в базовой версии будет стоить всего 300 долларов

Но производительные версии стартуют с 500 долларов

Похоже, у Steam Deck вскоре появится настоящий прямой конкурент как минимум.

Даже Steam Deck дороже. Ayn готовит портативную игровую приставку Loki, которая в базовой версии будет стоить всего 300 долларов

 

На данный момент все портативные приставки с Windows не могут соперничать с детищем Valve из-за в разы большей цены. Как минимум, если говорить о рекомендованных ценах. Но вот Ayn Loki будет совсем не такой. 

Компания, выпустившая в своё время модель Odin с Android, намерена выпустить свою первую консоль с Windows. Более того, Ayn говорит, что это будет самое доступное подобное устройство из когда-либо созданных. 

В данном случае это действительно так, ибо цена базовой версии составит всего 300 долларов. Steam Deck, напомним, стартует с 400 долларов. К сожалению, в этом случае Loki явно не сможет конкурировать с консолью Valve по производительности, так как в основе новинки будет лежать процессор Intel Alder Lake. Компания пока не называет модель, но, во-первых, в этой линейке всё равно нет ни единого CPU, графическое ядро которого могло бы конкурировать с GPU в Steam Deck, а во-вторых, при цене 300 долларов за консоль там явно будет использоваться какой-то базовый CPU Intel. Но, к примеру, для любителей каких-то старых или очень нетребовательных игр это всё равно будет хороший вариант. 

И тут стоит оговорить ещё один важный момент. За 300 долларов будет продаваться модель Loki Mini. Вероятно, она будет компактнее других, но подробностей пока нет. При этом будут и модели Loki и Loki Max, основанные уже на APU Ryzen 6000. И вот это будут полноценные конкуренты для Steam Deck. Во-первых, у них будет схожая либо даже большая производительности, во-вторых, они будут стоить от 500 до 800 долларов в зависимости от конфигурации. В базовой покупатель получит накопитель объёмом 64 ГБ, а за 800 долларов будет предлагаться версия Max с 512 ГБ. 

27 мая 2022 в 06:23

Автор:

| Источник: Videocardz

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс