А где вся мощь PlayStation 5? Игры для оригинальной PS и PS2 на современных консолях работают порой даже хуже, чем на оригинальных приставках

Проекты с PS2 и вовсе работают лишь в 720p

Мы уже знаем, что некоторые классические игры для первой PlayStation на современных консолях будут выглядеть даже хуже, чем на оригинальной приставке из-за стандарта PAL. Теперь же первые массовые тесты показывают, что проблемы не только в PAL. 

А где вся мощь PlayStation 5? Игры для оригинальной PS и PS2 на современных консолях работают порой даже хуже, чем на оригинальных приставках

Несмотря на пропасть в производительности между первой PlayStation и PS4/PS5, вероятно, используемый Sony эмулятор не позволяет забыть о недостатке производительности. Как показали тесты, классические игры запускаются на PS4 в Full HD, а PS5 способна работать с 1440p. При этом игры для PS2 работают уже в разрешении всего 720p, из-за чего эти же игры, запущенные, к примеру, на PS3, выглядят лучше, чем на PS4 и PS5. 

При этом и с производительностью есть проблемы. В Jak & Daxter она часто падает до 40 к/с, а в Toy Story и вовсе порой до 30 к/с. В некоторые игры Sony добавила новые функции, вроде возможности сохранения и перемотки, но они доступны только в ряде проектов для PS и PSP.  

Отдельно стоит напомнить, что сегодня мы, видимо, получили первые достаточно достоверные данные о PlayStation 5 Pro

26 мая 2022 в 08:33

Автор:

| Источник: YouTube

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс