Платные приложения в Huawei AppGallery можно скачивать совершенно бесплатно: Huawei пока никак не отреагировала

Huawei сообщили о проблеме ещё в феврале

С тех пор как Huawei оказалась под американскими санкциями, Huawei была вынуждена переходить на собственные программные решения, поскольку ей запрещено использовать сервисы Google. Одним из них является магазин приложений AppGallery, который стал заменой Google Play.

AppGallery имеет довольно серьёзную проблему, которая, по словам одного разработчика, остаётся нерешённой в течение нескольких месяцев, хотя он сообщил о ней Huawei ещё в феврале. Эта уязвимость позволяет любому, у кого есть немного технических навыков, свободное время и желание, приложить немного усилий, чтобы скачать и установить любое платное приложение из AppGallery, не платя за него. Конечно, для разработчиков, которые поддерживают Huawei, выпуская свои приложения в AppGallery, это очень плохая информация.

Платные приложения в Huawei AppGallery можно скачивать совершенно бесплатно: Huawei пока никак не отреагировала

Дилан Руссель, разработчик, обнаруживший проблему, подчёркивает, что эта уязвимость на стороне Huawei, и она до сих пор остается нерешённой. Суть в том, что API AppGallery не предлагает никакой защиты для платных приложений.

Сам Руссель смог загрузить и использовать несколько платных приложений, воспользовавшись этой уязвимостью. Очевидно, что это большая проблема, поскольку при активном использовании уязвимости разработчики будут недополучать прибыль от возможной продажи своих приложений.

Остаётся надеяться, что Huawei скоро решит проблему.

20 мая 2022 в 08:44

Автор:

| Источник: androidauthority

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс