Электрические грузовики Tesla Semi наконец готовы к выходу: Tesla начала приём предзаказов

Желающие разместить предзаказ должны перевести 20 000 долларов

Tesla прекратила приём предзаказов на электропикап Cybertruck за пределами Северной Америки

Компания Tesla отложила выпуск электрического грузовика из-за пандемии коронавируса и глобального дефицита микросхем, однако теперь производитель объявил о начале приёма предварительных заказов на Tesla Semi. Желающие разместить предзаказ должны перевести 20 000 долларов, но при этом точной даты начала отгрузок пока нет.

На момент анонса Tesla Semi в 2017 году автопроизводитель заявил, что серийные версии электрического грузовика грузоподъёмностью 36 тонн будут иметь запас хода около 480 и 800 км при цене 150 000 и 180 000 долларов соответственно. Грузовик может разогнаться с 0 до 60 миль в час (97 км/ч) за 20 секунд даже с огромным грузом.

Электрические грузовики Tesla Semi наконец готовы к выходу: Tesla начала приём предзаказов

В марте прошлого года стало известно, что Tesla строит производственную линию для Tesla Semi в новом здании недалеко от Gigafactory Nevada, чтобы к концу 2021 производить по пять электрических грузовиков Tesla Semi в неделю. Однако в июле прошлого года стало известно, что выпуск Tesla Semi отложили на 2022 год «из-за ограниченной доступности аккумуляторных элементов и проблем с глобальной цепочкой поставок».

Предполагается, что Tesla Semi предложит значительную экономию топлива по сравнению с традиционными грузовиками. По прогнозам, он позволит сэкономить до 100 000 долларов в год на эксплуатационных расходах. Если прогнозы подтвердятся, то Tesla Semi может принести революционные изменения в транспортную отрасль.

17 мая 2022 в 09:15

Автор:

| Источник: gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс