Microsoft представила встроенный VPN для браузера Edge

Он доступен в ранней тестовой сборке Edge

Компания Microsoft официально представила собственный VPN-сервис для своего браузера Edge, встроенного в операционную систему Windows. Он называется Secure Network (Безопасная сеть).

Microsoft представила встроенный VPN для браузера Edge

На данный момент VPN доступен в виде превью-версии через тестовый канал Canary для ограниченного круга участников программы тестирования Edge Insiders.

Microsoft Edge Secure Network представляет собой упрощённый VPN, не требующий установки стороннего программного обеспечения или расширений для браузера. По задумке компании, эта функция направлена на то, чтобы предоставить пользователям Edge безопасное соединение при работе в общедоступных сетях, в которых часто отсутствует защита конфиденциальности. Использование Secure Network позволяет скрывать свой IP-адрес, шифровать данные и направлять трафик через безопасную сеть на базе Cloudflare.

Microsoft представила встроенный VPN для браузера Edge

В отличие от традиционных VPN-сервисов, которые позволяют выбирать серверы в определённых странах, Secure Network в Microsoft Edge автоматически выбирает серверы в регионе пользователя, что делает невозможным обход региональных ограничений с его помощью.

Пока Microsoft не уточнила, намеревается ли сделать Secure Network в браузере Edge платной функцией. Сейчас она предоставляет 1 ГБ бесплатно для участников тестирования.

13 мая 2022 в 14:55

Автор:

| Источник: Neowin

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс