Лучший бюджетный камерофон года? Google Pixel 6a запущен в производство

Устройство будет доступно на большем количестве рынков, чем его предшественник.

Оригинальные модели линейки Pixel нельзя назвать настоящими первоклассными моделями, но они также на голову выше, чем классические модели среднего класса. Они и стоят соответственно. Однако кроме них есть и более доступные модели с суффиксом «а». Ходят слухи, что модель этого года появится в магазинах уже в мае. Сегодня мы узнали, что грядущий Google Pixel 6a запущен в массовое производство, что намекает на его запуск.

Согласно последним данным, массовое производство нового смартфона Google Pixel 6a уже началось в некоторых азиатских странах. Ожидается, что телефон появится на рынке в ближайшее время.

Предположительно, устройство будет официально представлено во время конференции Google IO, которая пройдёт на этой неделе. Однако есть также сведения, что телефон поступит в продажу не сразу, а с задержкой — после 28 июля. Также источник сообщает, что устройство будет доступно на большем количестве рынков, чем его предшественник. Стоит напомнить, что Google Pixel 5a продается только в США и Японии.

Лучший бюджетный камерофон года? Google Pixel 6a запущен в производство

Новинка должна получить тот же дизайн, что и оригинальный Pixel 6. Устройство должно иметь 6,2-дюймовый дисплей и меньшие габариты, чем Pixel 6. На задней панели должна остаться та же 12,2-мегапиксельная основная камера. Второй модуль будет 12-мегапиксельным со сверхширокоугольным объективом. Селфи-камера будет иметь разрешение 8 Мп. Ожидается, что он может завоевать звание лучшего бюджетного камерофона года.

Внутри Pixel 6a будет установлен тот же Tensor, что и в Pixel 6 и 6 Pro. Уже полученные результаты тестов показывают, что Google еще больше оптимизировал чип, увеличив его производительность. Также телефон получит 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

Цена новинки должна быть не более 500 долларов.

 

9 мая 2022 в 08:10

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс