Браузер Opera внедрил поддержку прямого доступа к BNB Chain

Теперь 350 млн пользователей браузера смогут приобретать токены за фиатные деньги

Веб-браузер Opera Crypto Browser интегрировал BNB Chain в новые версии своего ПО. Теперь пользователи Android, iOS и настольных компьютеров получат доступ к децентрализованным приложениям (dApps) на базе блокчейн-экосистемы. Представители Opera отметили, что токены BNB Chain (BNB) можно приобретать за фиатные деньги, а также отправлять и получать через встроенный криптокошелёк браузера.

Браузер Opera внедрил поддержку прямого доступа к BNB Chain

Команда Opera отметила, что BNB Chain является крупнейшей платформой смарт-контрактов с точки зрения числа ежедневных активных пользователей — более 4 млн. Количество транзакций за неделю в среднем составляет 36 млн, а стоимость заблокированных в DeFi-проектах сети средств превышает 13 млрд долл. США.

«Помимо доступа к транзакциям и средствам в BNB Chain, Opera открывает вам дорогу к dapps, включая популярные DEX, такие как PancakeSwap, 1inch и BiSwap, а также инновационные DeFi-продукты вроде DRIP Venus, Tranchess, Treehouse, ApeSwap и AutoShark Finance», — говорится в заявлении.

Браузер Opera внедрил поддержку прямого доступа к BNB Chain

В 2019 году Opera Crypto стал первым крупным браузером, принимающим платежи в биткойнах. В конце марта 2022 года веб-браузер внедрил поддержку сразу восьми сетей для упрощения доступа к децентрализованным приложениям. Речь о блокчейнах Bitcoin, Polygon, Solana, StarkEx, Ronin, Celo, Nervos и IXO на базе Cosmos.

6 мая 2022 в 11:24

Автор:

| Источник: Opera

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс