Завод по производству Kia и Hyundai будет остановлен из-за нехватки компонентов. Haval тоже уйдёт в корпоративный отпуск

Сборочный конвейер BMW на «Автоторе» был остановлен ранее

Калининградский «Автотор» из-за проблем с поставками комплектующих уйдёт в корпоративный отпуск с 1 по 22 мая. До этого момента на заводе продолжается выпуск автомобилей Kia и Hyundai, однако компании столкнулись с проблемами из-за санкций и логистического кризиса. Ранее был остановлен сборочный конвейер BMW.

В течение оговоренного периода времени в штатном режиме будут работать сотрудники подразделений, поддерживающих жизнеобеспечение производственной инфраструктуры. В полном составе работают структуры, управляющие строительством и оснащением новых производственных объектов и мощностей, создаваемых в рамках обязательств «Автотора» по специнвестконтракту.

Завод по производству Kia и Hyundai будет остановлен из-за нехватки компонентов. Haval тоже уйдёт в корпоративный отпуск

В штатном режиме продолжат свою работу сотрудники конструкторско-внедренческого центра «Электроэлемент» и других подразделений, задействованных в реализации проекта по созданию производства электромобилей.

Глава Минпромторга Денис Мантуров до этого заявил, что «Автотор» продолжает собирать Kia и Hyundai. Работает пока и завод Haval в Туле, но и он уйдёт в корпоративный отпуск — с 30 апреля по 15 мая.

 

28 апреля 2022 в 17:01

Автор:

| Источник: Коммерсантъ

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс