Экран с рекордно узкими рамками и без вырезов. Подробности о дисплее ZTE Axon 40

Панель AMOLED изогнута с боков, а рамка сверху очень узкая

Компания ZTE — пионер по применению подэкранных камер в своих смартфонах: ещё в 2020 году ZTE Axon 20 5G стал первым в мире смартфоном с подэкранной фронтальной камерой. Вчера появились первые живые фото смартфона ZTE Axon 40, а теперь у нас есть подробности об экране.

Эта фотография была опубликована в китайской социальной сети Weibo, и она подтверждает, что область, где находится камера, практически неотличима от остальной части панели. Сообщается, что экран будет иметь разрешение 1440p, что делает его более качественным, чем у ZTE Axon 30, который имеет разрешение 1080p+.

Экран с рекордно узкими рамками и без вырезов. Подробности о дисплее ZTE Axon 40

У небольшой области дисплея, расположенной над камерой, измененная структура пикселей для пропускания света и достижения отличного визуального эффекта. Отличие от панелей предыдущего поколения заключается в том, что плотность пикселей будет увеличена до эквивалента FullHD.

Фотография также показывает, что панель AMOLED изогнута с боков, а рамка сверху очень узкая. Ждём появления новых подробностей.

Разработчики давно экспериментируют с такой подэкранной камерой. Xiaomi выпустила Mix 4 в прошлом году, да и Apple, по слухам, откажется от вырезов в экране в ближайшие несколько лет. 

27 апреля 2022 в 09:54

Автор:

| Источник: GSM Arena

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс