В России представили новые iPhone 13 Pro для верующих

Премиальные модели коллекции Credo посвящены христианству, исламу и иудаизму

Компания Caviar, известная своими невероятно дорогими вариантами популярных смартфонов, расширила свою коллекцию Credo, в которую входят модели iPhone, ориентированные на верующих.

В России представили новые iPhone 13 Pro для верующих

Как отмечают в компании, три новые модели iPhone 13 Pro Credo посвящены мировым религиям: христианству, исламу и иудаизму — и знаковым праздникам: Пасхе, Рамадану и Песаху.

Модель, посвящённая христианству названа «Богородице Дево радуйся». Корпус смартфона выполнен из морёного дуба, возраст которого насчитывает более 2000 лет. Коллекционный фрагмент — интегрированная в корпус смартфона ёмкость с кусочком ткани, освящённом на поясе Пресвятой Богородицы в афонском Ватопедском монастыре.

Модель, относящаяся к исламу, получила название Shahadah (Шахада). В отделке используется 24-каратное золото с узорами «ислими» и «гирих», которые применяются в убранстве самых известных мечетей Мекки, Дамаска и Медины.

«Иудейская» модель Mogen David выполнена в титановом корпусе с отделкой 24-каратным золотом и миниатюрным резервуаром с землей из Иерусалима.

Стоимость новых моделей в коллекции Caviar Credo начинается от 299 000 рублей.

26 апреля 2022 в 12:18

Автор:

| Источник: Caviar

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс