Это крупнейшая Diablo из когда-либо созданных. У ПК-геймеров праздник: они получат Diablo Immortal

Ранее предполагалось, что игра будет доступна исключительно на устройствах с Android и iOS

У следующей игры Blizzard из серии Diablo наконец-то появилась дата выхода. Американский разработчик только что объявил, что 2 июня Diablo Immortal появится на ПК и мобильных устройствах.

Хотя предполагалось, что игра будет доступна исключительно на устройствах с Android и iOS, Blizzard сообщила, что открытая бета-версия будет выпущена на ПК вместе с мобильной версией. Решение перенести Diablo Immortal на ПК было основано на отзывах сообщества, поскольку многие из тех, кто играл в бета-версию, выразили желание играть в неё на ПК.

Это крупнейшая Diablo из когда-либо созданных. У ПК-геймеров праздник: они получат Diablo Immortal

Тем не менее разработчик заявил, что Diablo Immortal также остаётся игрой для мобильных устройств, поэтому основные различия между ПК и мобильной версиями игры будут видны в пользовательском интерфейсе и функциональности контроллера.

Хотя и мобильная версия, и версия для ПК будут иметь функцию поддержки контроллера, последняя также позволит игрокам использовать клавиши со стрелками W/A/S/D для перемещения по карте. Естественно, ПК-игроки также смогут использовать мышь и клавиатуру для игры. Что ещё более важно, Diablo Immortal будет поддерживать как кросс-плей, так и кросс-прогресс, что означает, что игроки смогут играть с друзьями независимо от платформы, а прогресс будет поддерживаться между игрой на мобильном телефоне или ПК.

По словам Blizzard, Diablo Immortal станет крупнейшей игрой Diablo из когда-либо выпущенных, в ней будет 8 зон, неожиданные столкновения и приятная боевая механика. Кроме того, американский разработчик сообщил, что это его первая игра, созданная с нуля для мобильных устройств.

26 апреля 2022 в 09:55

Автор:

| Источник: Diablo Immortal

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс