К 2026 году выручка от предоставления услуг по управлению устройствами IoT достигнет 36,8 млрд долларов

Таков прогноз ABI Research

Услуги по управлению устройствами развиваются в связи с расширением спектра технологий устройств, таких как периферийная аналитика и технологии подключения, а также с проблемами клиентов, связанными с масштабируемостью и безопасностью развёртываний IoT. Но дальновидные поставщики также готовятся к тому, что к 2026 году 41,3% подключённых устройств будут использовать ту или иную форму технологий LPWA, а доходы от услуг по управлению устройствами IoT превысят 36,8 млрд долларов. Такой прогноз дают специалисты аналитической компании ABI Research.

К 2026 году выручка от предоставления услуг по управлению устройствами IoT достигнет 36,8 млрд долларов

Стандартизация начинает играть всё большую роль в службах управления устройствами, поскольку всё больше подключённых устройств используют технологии LPWA. Стандартизация лучше всего иллюстрируется ростом внедрения LwM2M. Этот стандарт был принят телекоммуникационными компаниями, но теперь также используется поставщиками модулей, наборов микросхем и шлюзов. С другой стороны стандартизация приведёт к росту коммерциализации служб управления устройствами.

По мнению аналитиков, партнёрские отношения и сотрудничество между поставщиками средств управления устройствами будут продолжать расширяться. Поставщики средств управления устройствами могут сотрудничать с системными интеграторами (SI), которые создают комплексные решения, и с другими участниками цепочки создания стоимости.

21 апреля 2022 в 01:04

Автор:

| Источник: ABI Research

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс