Samsung урезала вдвое цену линейки Galaxy S22 и быстро продала более миллиона смартфонов в Южной Корее

Решение резко опустить цены было принято Samsung, и именно производитель понесёт убытки

Мы уже сообщали, что операторы мобильной связи в Южной Корее снизили цены на смартфоны Samsung Galaxy S22 вдвое, чтобы поддержать резкое падение продаж на фоне разногласий по поводу сервиса Game Optimizing Service (GOS), снижающего производительность в играх.

Источник подтверждает, что это принесло свои плоды: южнокорейские операторы связи продали более миллиона телефонов серии Samsung Galaxy S22 за гораздо меньший период времени, чем потребовалось для Samsung Galaxy S21. Однако при этом источник добавляет, что решение резко опустить цены было принято Samsung. И именно производитель понесёт убытки.

Samsung урезала вдвое цену линейки Galaxy S22 и быстро продала более миллиона смартфонов в Южной Корее

Да, компания сможет записать себе в зачёт быстрое выполнение плана, но это отразится на показателях прибыли южнокорейского гиганта в следующем отчётном периоде. Впрочем, последний финансовый отчёт компании показал, что она может себе это позволить.

«Когда скидки увеличиваются одновременно во всех трёх телекоммуникационных компаниях, такое решение принимает производитель», — заявил источник, подтвердив, что так Samsung пытается загладить свою вину после скандала.

19 апреля 2022 в 09:08

Автор:

| Источник: Phone Arena

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс