Инструмент доступа к Google Play для Windows 11 на самом деле оказался вредоносным ПО

ПО также якобы могло активировать MS Office, ускорять вашу ОС и имело много других преимуществ

Одним из главных нововведений свежего обновления Windows 11 стала встроенная поддержка приложений Android. Однако многие были не очень довольны ограниченным перечнем приложений, загружать которые можно только в Amazon Appstore.

На фоне этого был выпущен сторонний инструмент Powershell Windows Toolbox, который позволил пользователям получить прямой доступ к Google Play Store. Это было не единственное преимущество. ПО также якобы могло активировать MS Office, ускорять вашу ОС и имело много других преимуществ. Но по факту это программное обеспечение оказалось вредоносным.

Инструмент доступа к Google Play для Windows 11 на самом деле оказался вредоносным ПО

Powershell Windows Toolbox запускает вредоносные сценарии после установки и собирает конфиденциальную информацию, включая местоположение пользователя. Эксперты отмечают, что это ПО представляет серьёзную угрозу безопасности для тех, кто в конечном итоге его использовал.

Этот инструмент был удалён с GitHub, а для тех, кто уже установил его, Bleeping Computer опубликовал подробное руководство по его удалению и дальнейшим действиям.

 

19 апреля 2022 в 12:51

Автор:

| Источник: Phone Arena

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс