Представлен более быстрый и дорогой конкурент Steam Deck под названием OneXPlayer Mini

OneXPlayer Mini поставляется с процессором AMD Ryzen 7 5800U с восемью ядрами и 16 потоками, а также с графикой Radeon Vega 8

Компания One Netbook решила попробовать сыграть на популярности Steam Deck и представила собственный портативный ПК OneXPlayer Mini на базе процессора AMD.

Как следует из названия, OneXPlayer Mini на самом деле представляет собой немного меньший вариант оригинальной модели, выпущенной в 2021 году. 7-дюймовый экран OneXPlayer Mini поддерживает разрешение 1920 x 1200 пикселей. Новинка также поставляется с более быстрым хранилищем PCIe NVMe вместо медленной технологии eMMC. Благодаря 16 ГБ ОЗУ и множеству портов OneXPlayer Mini действительно похож на полноценный мини-ПК.

Представлен более быстрый и дорогой конкурент Steam Deck под названием OneXPlayer Mini

OneXPlayer изначально был доступен только с процессорами Intel. Новый OneXPlayer Mini поставляется с процессором AMD Ryzen 7 5800U с восемью ядрами и 16 потоками, а также с графикой Radeon Vega 8. OneXPlayer Mini использует готовый AMD Ryzen и поставляется с Windows из коробки, что делает его действительно более сопоставимым с ноутбуками с Windows. Напротив, Steam Deck использует собственную SoC AMD и работает под управлением ОС Steam на базе Linux.

В то время как Steam Deck стоит максимум 650 долларов, OneXPlayer Mini начинается с отметки 999 долларов, что на самом деле является предпродажной ценой со скидкой от полных 1260 долларов. По такой цене можно легко купить более мощный игровой ноутбук, но для многих решающим является портативный форм-фактор.

8 апреля 2022 в 07:52

Автор:

| Источник: Slashgear

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс