Intel, а где, собственно, видеокарты? Обещанные ноутбуки с адаптерами Arc 3 до сих пор не появились в продаже

И, похоже, могут сильно задержаться

Неделю назад компания Intel представила мобильные видеокарты Arc и заявила, что ноутбуки с младшими GPU Arc 3 уже поступили в продажу. Однако, похоже, это не так. 

Intel, а где, собственно, видеокарты? Обещанные ноутбуки с адаптерами Arc 3 до сих пор не появились в продаже

Судя по всему, сейчас на рынке не представлена ни одна модель с такими видеокартами, хотя анонсировано было множество. Более того, отвечая на вопрос в Twitter, пресс-служба Intel заявила, что ноутбуки с GPU Arc будут доступны в конце второго квартала. 

Мы знаем, что эти же сроки Intel называла для старших мобильных 3D-карт, но в новом сообщении конкретики нет. То есть, возможно, до конца второго квартала на рынке не будет вообще никаких ноутбуков с адаптерами Intel Arc. 

Не добавляют оптимизма и некоторые конкретные примеры. Так, ноутбук Acer Swift X всё ещё недоступен для приобретения, а поставки компания обещает лишь 13 июня. То есть как раз в конце второго квартала. 

Ещё интереснее обстоит ситуация с Samsung Book2 Pro, который на ряде рынков как раз доступен с дискретным адаптером Arc. Как оказалось, клиенты B&H, которые заказали Book2 Pro с таким GPU, получают ноутбуки со старой Iris Xe! На форумах Samsung даже есть темы, описывающие эту проблему.  

В целом ситуация пока выглядит странной, а порой даже абсурдной. Остаётся ждать либо комментариев Intel, либо реального появления ноутбуков в продаже.  

8 апреля 2022 в 12:04

Автор:

| Источник: Videocardz

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс