Представлена 305-сильная полноприводная Toyota GR Corolla

Новинка доступна только с 6-ступенчатой механической коробкой передач iMT с функцией автоматической синхронизации оборотов при переключениях

Компания Toyota представила новый автомобиль Toyota GR Corolla, который стал четвёртой моделью в линейке GR. Производство новинки будет налажено на заводе Motomachi, на котором уже выпускаются GR Yaris и Lexus LC.

Представлена 305-сильная полноприводная Toyota GR Corolla

Источник пишет, что автомобиль получил 5-дверный кузов, который дополнительно усилен, но капот и передние двери выполнены из алюминия, а крыша — из углепластика. Также расширены передние и задние крылья, капот получил дополнительные воздухозаборники.

От компактного Toyota GR Yaris новый автомобиль получил 1,6-литровый бензиновый турбированный двигатель, мощность которого увеличена до 305 л.с., а также полный привод. Новинка доступна только с 6-ступенчатой механической коробкой передач iMT с функцией автоматической синхронизации оборотов при переключениях.

Представлена 305-сильная полноприводная Toyota GR Corolla

Также источник пишет, что Toyota GR Corolla получил переработанную подвеску и новые настройки системы полного привода, а также усиленные тормоза. Дополнительно предлагается пакет Performance, включающий в себя самоблокирующиеся дифференциалы Torsen спереди и сзади, а версия Circuit Edition предложит владельцам более агрессивный аэродинамический обвес кузова и рычаг «механики» с автографом Акио Тойоды.

В салоне установлена 12,3-дюймовая цифровая панель приборов, спортивные сиденья, а также механический ручной тормоз, а не электронный, как у обычной Toyota Corolla.

Представлена 305-сильная полноприводная Toyota GR Corolla

Первыми рынками для Toyota GR Corolla станут США и Япония, где хетчбэк появится в продаже до конца 2022 года.

5 апреля 2022 в 09:29

Автор:

| Источник: Коммерсантъ

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс