Это новая реальность: китайские кроссоверы уже стоят более 5 млн рублей. Почти все модели Exeed подорожали более чем на миллион рублей

Теперь флагманский Exeed VX в максимальной комплектации President стоит 5,25 миллиона рублей

В России снова подорожали премиальные кроссовера китайской комппании Chery, которые выпускаются под брендом Exeed. По данным источник, Exeed LX подорожал на 60 тысяч рублей, среднеразмерный TXL стал дороже на 800-850 тысяч рублей, а полноразмерный VX подорожал сразу на 1,1-1,17 миллиона рублей.

Теперь флагманский Exeed VX в максимальной комплектации President стоит 5,25 миллиона, при этом стоит отметить, что это рекомендованная розничная цена без всевозможного дополнительного оборудования и учёта дилерских наценок. Хотя в декабре цена составляла от 3,3 до 3,6 миллиона рублей.

Это новая реальность: китайские кроссоверы уже стоят более 5 млн рублей. Почти все модели Exeed подорожали более чем на миллион рублей

Обновлённый Exeed TXL успел подорожать в полтора раза за последние месяцы: стартовая цена за это время увеличилась с 2,7 до 4,0 миллиона рублей, а топ-комплектация прибавила 1,35 миллиона рублей и теперь стоит 4,25 миллиона рублей.

Exeed LX подорожал настолько незначительно на фоне других моделей из-за того, что продажи этого автомобиля начались всего две недели назад. Теперь модель стоит от 3,0 до 3,3 миллиона рублей без учёта спецпредложений.

Как мы уже сообщали, на прошлой неделе компания Chery повысила цены на весь свой модельный ряд автомобилей в России. При этом Chery Tiggo 8 Pro уже подорожал на стоимость Chery Tiggo 4.

 

4 апреля 2022 в 16:55

Автор:

| Источник: Motor

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс