Apple отстанет от Samsung минимум на шесть лет. Первый гибкий смартфон или планшет компании выйдет не ранее 2025 года

А iPhone в форм-факторе раскладушки может выйти ещё на несколько лет позже

Как мы уже сегодня говорили, компания Apple активно интересуется гибкими экранами для создания совершенно новых для себя устройств. Интересны компании и гибкие смартфоны. 

Apple отстанет от Samsung минимум на шесть лет. Первый гибкий смартфон или планшет компании выйдет не ранее 2025 года

Известный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) ранее говорил, что Apple может выпустить складной iPhone уже в 2024 году, однако теперь он скорректировал свой прогноз. Согласно свежим данным, такой продукт Apple выпустит не раньше 2025 года. То есть, может, и позже. Причём Куо говорит, что это может быть как складной iPad, так и гибрид iPad и iPhone. Во втором случае, видимо, речь идёт о чём-то подобном Samsung Galaxy Z Fold. 

Куо отмечает, что наиболее приоритетным для Apple является среднее по размеру устройство с гибким экраном, затем большое, а лишь потом малое. Сейчас компания, по слухам, активно тестирует гибкие экраны OLED диагональю около 9 дюймов. Тестирование нужно для проверки ключевых технологий, так что вовсе не обязательно, что серийный продукт получит экран именно такой диагонали.  

Кроме того, согласно словам аналитика, складной iPhone, который не будет гибридом смартфона и планшета, выйдет очень нескоро, ведь компактные устройства в этом вопросе для Apple стоят на последнем месте. Проще говоря, если кто-то ждёт iPhone в форм-факторе раскладушки, вероятно, ждать его придётся очень долго. 

1 апреля 2022 в 18:15

Автор:

| Источник: MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс