У HarmonyOS 3.0 проблемы, из-за которых выход операционной системы переносится. Интересные сценарии использования

Следующая версия фирменной операционной системы Huawei ещё не прошла стадию тестирования для разработчиков

Выпуск бета-версии HarmonyOS 3.0 изначально был запланирован на март, а стабильная версия новой операционной системы должна была выйти в июле, спустя год после релиза HarmonyOS 2.0.

По последним данным, у разработчиков возникли проблемы, из-за которых планы поменялись. Как пишет IT Home, следующая версия фирменной операционной системы Huawei ещё не прошла стадию тестирования для разработчиков, не говоря уже о бета-тестировании.

В прошлом году Huawei анонсировала предварительные версии HarmonyOS 3.0 для разработчиков с целью упростить процесс создания ОС, привлечь разработчиков и развернуть HarmonyOS 3.0 на ещё большем количестве устройств. Компания также выпустила API 7 и ArkUI, которые вместе помогают разработчикам более эффективно разрабатывать приложения для системы.

У HarmonyOS 3.0 проблемы, из-за которых выход операционной системы переносится. Интересные сценарии использования

Центральное телевидение Китая недавно продемонстрировало рабочую версию HarmonyOS 3.0, заявив, что обновление будет выпущено в скором будущем. Демонстрация показала сопряжение телефона Huawei с различными умными бытовыми устройствами и управление ими с помощью простых действий со смартфоном. Например, при подключении к умному зеркалу, экран смартфона будет отображаться на зеркале, а вы сможете умываться или наносить макияж, общаясь с собеседником.

HarmonyOS уже имеет более 2000 партнёров, которые занимаются поддержкой ОС и разработкой приложений.

30 марта 2022 в 08:33

Автор:

| Источник: gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс