Новые умные часы Google не будут работать под управлением Wear OS? Новинки Fitbit, вероятно, сохранят Fitbit OS

Ожидаются модели Versa 4 и Sense 2

Компания Fitbit, которая более года назад перешла под крыло Google, готовит несколько новых умных часов. Упоминание о новинках обнаружили в коде последней версии фирменного ПО Fitbit. 

Новые умные часы Google не будут работать под управлением Wear OS? Новинки Fitbit, вероятно, сохранят Fitbit OS

Новые часы фигурируют под кодовыми именами Hera и Rhea, то есть Fitbit продолжает свою давнюю традицию использования имён, связанных с космосом, фантастическими произведениями, мифами и так далее. Источник считает, что под вышеуказанными именами скрываются модели Versa 4 и Sense 2.  

Известно, что часы получат экраны с одинаковым разрешением 336 х 336 пикселей, при этом диагонали экранов могут быть совершенно разными. Также будет модель Nyota с экраном разрешением 124 х 208 пикселей, но это, видимо, трекер активности, к примеру, новая модель Luxe.  

Также любопытно выглядит информация, указывающая на то, что новые часы Fitbit, видимо, не получат Wear OS. С одной стороны, у компании есть своя Fitbit OS, однако после завершения сделки с Google были данные, что Fitbit перейдёт на Wear OS. К тому же на неё перешла даже Samsung.  

29 марта 2022 в 10:49

Автор:

| Источник: 9to5google

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс