Американцы буквально одержимы iPhone: большинство впадает в панику без телефона

Они проводят в телефоне 40 часов в неделю, или 87 дней в год

Опрос, проведённый в США компанией Solitaired, показал, что почти 80% из 667 участвующих пользователей iPhone значительно занизили время использования своего смартфона по сравнению с  реальным результатом.

Среднее предположение составило 25 часов и 54 минуты в неделю, тогда как фактическое среднее значение составило 39 часов и 54 минуты. Подавляющее большинство участников не только не смогли угадать, как часто они использовали свой iPhone в течение обычной недели, но и ошиблись в ответе на 56% в меньшую сторону, чем фактическое время использования.

Американцы буквально одержимы iPhone: большинство впадает в панику без телефона

40 часов — это почти четверть времени за неделю, это также 87 дней в год. Интересно, что 52% респондентов не смогли определить, какие приложения они используют чаще всего. Опрос также показал, что американцы используют приложения для социальных сетей чаще, чем приложения из любой другой категории, причем TikTok доминирует. Только в США насчитывается 85 миллионов пользователей, американцы используют TikTok в среднем 1,6 часа в день, при этом 90% пользователей открывают приложение хотя бы раз в день. Поскольку почти четверть населения страны просматривает приложение TikTok ежедневно, совокупное время просмотра приложения в Штатах составляет 136 часов в день.

53% респондентов признались, что пытались сократить использование телефона по разным причинам. 31% сказали, что были мотивированы меньше пользоваться телефоном из-за негативного комментария, сделанного другом или родственником. 36% сказали, что использование телефона было проблемой во время предыдущих отношений. 83% опрошенных американцев впадают в панику, когда понимают, что забыли свой телефон дома.

С 2018 года, когда Apple добавила функцию «Экранное время» в iOS, пользователи iPhone получили возможность отслеживать еженедельное использование телефона. Solitaired отмечает, что при умеренном использовании телефоны являются мощными и полезными инструментами, которые облегчают повседневную жизнь и позволяют нам оставаться на связи с миром.

28 марта 2022 в 06:52

Автор:

| Источник: Phone Arena

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс