iPhone, Mac и iPad вскоре тоже можно будет купить по подписке. Apple работает над такой услугой уже несколько месяцев

Она может стать доступной в конце года

Компания Apple хочет предложить пользователям новую подписку, в рамках которой будут доступны не какие-то сервисы, а устройства. 

Суть максимально проста: за какую-то фиксированную ежемесячную плату пользователи получат доступ к новому iPhone, Mac, iPad и прочим продуктам Apple.  

iPhone, Mac и iPad вскоре тоже можно будет купить по подписке. Apple работает над такой услугой уже несколько месяцев

Особых подробностей пока нет, но источники говорят, что компания стремится сделать процесс покупки ‌iPhone‌ или ‌iPad в рамках такого сервиса столь же простым, как покупка хранилища ‌iCloud‌ или оплата подписки на Apple Music, то есть клиенты смогут подписаться на оборудование со своим Apple ID и учётной записью App Store. 

При этом новая услуга будет отличаться от программы покупки в рассрочку тем, что ежемесячная плата не будет равна цене устройства, разделённой на 12 или 24 месяца. Скорее, это будет некая ежемесячная плата, которая зависит от того, какое устройство выберет пользователь.  

Apple работала над программой подписки в течение нескольких месяцев, но недавно проект был отложен на второй план. Тем не менее ожидается, что услуга подписки будет запущена в конце 2022 года. Впрочем, она может быть отложена до 2023 года. Также есть вероятность, что Apple откажется от такой идеи вовсе.  

25 марта 2022 в 11:25

Автор:

| Источник: Bloomberg

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс