Продолжение The Witcher делают на движке Unreal Engine 5

Движок REDengine, на базе которого разработана игра Cyberpunk 2077, по-прежнему будет использоваться для будущего дополнения к этой игре

Разработчики из польской студии CD Projekt RED официально подтвердили, что занимаются разработкой новой игры популярной серии «Ведьмак» (The Witcher).

Мы рады сообщить, что работаем над следующим проектом в серии игр «Ведьмак», который положит начало новой саге в этой вселенной. Это важный для нас момент ещё и потому, что мы переходим с REDengine на Unreal Engine 5 — и тем самым начинаем долгосрочное стратегическое партнёрство с Epic Games. Оно не ограничится только лицензированием движка — мы будем вместе заниматься технической разработкой Unreal Engine 5 и, если потребуется, потенциальных будущих версий Unreal Engine. Основная цель нашей совместной работы с разработчиками из Epic Games — адаптировать движок для игр с открытым миром.

Продолжение The Witcher делают на движке Unreal Engine 5

Разработчики пообещали сообщить дополнительные подробности об игре и сроках её выхода дополнительно. Кроме того, подтверждено, что движок REDengine, на базе которого разработана игра Cyberpunk 2077, будет по-прежнему использоваться для будущего дополнения к этой игре.

Игра «Ведьмак 3: Дикая Охота» (The Witcher 3: Wild Hunt), выпущенная в 2015 году, стала одной из самых успешных и восхваляемых игр в истории.

22 марта 2022 в 08:15

Автор:

| Источник: The Witcher

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс