Спортивный кроссовер Hyundai Creta N Line выходит эксклюзивно в России

Спортивная версия Hyundai Creta получила другие бамперы и более широкую радиаторную решётку с оригинальным узором

Компания Hyundai сертифицировала в России спортивную версию кроссовера Hyundai Creta N Line, информация о которой содержится в новом сертификате Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) на эту модель.

По данным источника, в таком исполнении автомобиль не продаётся ни на одном рынке в мире. Спортивная версия Hyundai Creta получила другие бамперы и более широкую радиаторную решётку с оригинальным узором. Изменена форма противотуманных фар, в задних фонарях появились прозрачные секции. Автомобиль должны были представить в России до конца марта, но пока что точные сроки не называются.

Спортивный кроссовер Hyundai Creta N Line выходит эксклюзивно в России

Hyundai Creta второго поколения представили в России в июне прошлого года, а официальные продажи новинки стартовали в конце июля. Интерьер автомобиля отличает усовершенствованная передняя панель, которая получила новую эргономичную архитектуру, D-образное рулевое колесо и селектор коробки передач. На цифровой приборной панели Supervision, которая доступна уже в средних комплектациях, представлена вся необходимая информация, включая данные по маршруту. Мультимедийная система с цветным 8-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto входит уже в базовую комплектацию, а в более оснащённых версиях клиентам предлагается мультимедийная система с 10,25-дюймовым сенсорным ЖК-экраном, функцией Split screen и поддержкой сразу двух устройств, подключённых по Bluetooth. Опционально также доступна аудиосистема премиум-класса Bose с 8 динамиками.

Спортивный кроссовер Hyundai Creta N Line выходит эксклюзивно в России

Стоит отметить, что кроссовер Hyundai Creta остаётся самой продаваемой моделью класса SUV на российском рынке. По итогам первых двух месяцев 2022 года продажи Hyundai Creta в нашей стране составили 8491 автомобиль, что на 31% меньше, чем годом ранее.

21 марта 2022 в 15:09

Автор:

| Источник: autoreview

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс