Chrome OS получила поддержку переменной частоты обновления. Скоро будет запущен магазин Steam

В последнее время в Chrome OS активно развивается игровое направление

Как стало известно, поддержка переменной частоты обновления (VRR) была добавлена в версию Chrome OS 101 для разработчиков. Однако важно отметить, что на данный момент эта функция экспериментальная. Обновление гласит: «Включена поддержка переменной частоты обновления (адаптивная синхронизация) для совместимых дисплеев».

Переменная частота обновления позволяет синхронизировать частоту обновления монитора с частотой кадров игры, чтобы избежать задержек, дрожания, разрывов экрана и многого другого. Это обновление для Chrome OS улучшит игровой процесс. В последнее время в Chrome OS активно развивается игровое направление.

Chrome OS получила поддержку переменной частоты обновления. Скоро будет запущен магазин Steam

По словам Google, приложение Steam для ChromeOS появится в ближайшее время. Поддержка Steam для Chrome OS носит кодовое название Borealis. Сообщается, что Steam на ChromeOS будет включён благодаря совместимости Chrome OS с Linux. Хотя в настоящее время можно запустить клиент Steam Linux в Chrome OS с помощью Crostini, официальная поддержка предоставит пользователям более комфортный опыт. Google стремится обеспечить хорошие игровые возможности на Chrome OS, подготовив новый «игровой режим» для платформы.

Также есть сообщения о том, что Proton будет иметь систему отчётов о совместимости игр. Proton — это уровень совместимости, который позволяет запускать игры на базе Windows в операционных системах на базе Linux. Он основан на Wine и интегрируется в клиент Steam на ПК под управлением Linux.

21 марта 2022 в 07:40

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс