E Ink подтверждает обязательство достичь углеродной нейтральности к 2040 году

E Ink уже несколько лет работает над достижением нулевого уровня выбросов углерода

Компания E Ink, известная как разработчики и производитель электрофоретических дисплеев или «цифровой бумаги», на этой неделе объявила о присоединении к инициативе The Climate Pledge, соучредителем которой является Amazon, и подтвердила взятое на себя в декабре прошлого года обязательство к 2040 году свести баланс выбросов углерода к нулю. К концу 2022 года E Ink планирует довести долю электроэнергии, получаемой из возобновляемых источников, в своем потреблении до 10% (показатель RE 10) и стать первой компанией по производству дисплеев, достигшей RE 10.

E Ink подтверждает обязательство достичь углеродной нейтральности к 2040 году

Программа The Climate Pledge (TCP) была создана в 2019 году, а 14 марта 2022 года число ее участников достигло 300. Стороны, подписавшие TCP, соглашаются на регулярную отчетность, устранение выбросов углекислого газа и достоверные компенсации, и все это с целью достижения к 2040 году углеродной нейтральности.

Кроме того, E Ink присоединилась к Инициативе научных целей (SBTi), партнерству между CDP, Глобальным договором Организации Объединенных Наций, Институтом мировых ресурсов (WRI) и Всемирным фондом дикой природы (WWF). Инициатива «Научно обоснованные цели» (SBTi) определяет и продвигает передовой опыт в области сокращения выбросов и нулевых показателей в соответствии с наукой о климате; предоставляет техническую помощь и экспертные ресурсы компаниям, которые устанавливают научно обоснованные цели в соответствии с последними достижениями науки о климате, и собирает команду экспертов для обеспечения компаний независимой оценкой и подтверждением целей.

E Ink уже несколько лет работает над достижением нулевого уровня выбросов углерода, чтобы помочь смягчить последствия изменения климата и продвигать устойчивые технологии. E Ink имеет трехэтапный план достижения своих обязательств. E Ink стремится к 2025 году достичь показателя RE 40, а к 2030 году — RE 100. 

20 марта 2022 в 13:22

Автор:

| Источник: E Ink Holdings

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс