Первый за много лет процессор AMD, который нельзя разгонять. Повысить производительность Ryzen 7 5800X3D таким образом не удастся

Вероятно, AMD перестраховывается

Недавние слухи относительно процессора Ryzen 7 5800X3D подтвердились. Он действительно не поддерживает разгон. 

Первый за много лет процессор AMD, который нельзя разгонять. Повысить производительность Ryzen 7 5800X3D таким образом не удастся

Об этом в интервью рассказал технический директор AMD по маркетингу. Таким образом, в BIOS системной платы при установке такого CPU нельзя будет регулировать частоту либо напряжение процессора. Правда, останется возможность разогнать оперативную память и манипулировать частотой Infinity Fabric.  

Напряжение на процессоре, как стало известно, составляет 1,35 В, но AMD работает над оптимизацией данного показателя. Компания говорит, что не исключает в будущем возвращения функций разгона для процессоров с 3D V-Cache. Учитывая определённую экспериментальность Ryzen 7 5800X3D, вероятно, AMD не хочет рисковать, поэтому разгон и заблокирован.  

Напомним, Ryzen 7 5800X3D поступит в продажу 20 апреля по цене 450 долларов. С точки зрения обычной производительности с такой ценой CPU вряд ли интересен, но вот в играх AMD обещает прирост до 15%.  

17 марта 2022 в 07:05

Автор:

| Источник: YouTube

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс