Из-за скандала с замедлением Samsung Galaxy Tab S8 исключили из Geekbench

Samsung уже начала выпускать обновление программного обеспечения для серии Galaxy S22, которое снимает ограничения процессора и графического процессора, налагаемые GOS

Ранее в этом месяце Samsung подверглась критике из-за искусственного снижения производительности приложений на некоторых своих устройствах с помощью сервиса Game Optimization Service (GOS). К ним относятся последние четыре поколения флагманских телефонов Galaxy S и, по-видимому, последние планшеты серии Galaxy Tab S8, которые теперь исключены из базы данных Geekbench.

Издание Android Police протестировало планшеты Galaxy Tab S8+ и Tab S8 Ultra, подтвердив, что они набрали значительно более низкие баллы в приложении Geekbench, которое было переименовано в популярную игру Genshin Impact. Трюк заставлял планшеты считать, что они запускают игру, а не приложение для тестирования, и приводил к постоянно более низким результатам.

Из-за скандала с замедлением Samsung Galaxy Tab S8 исключили из Geekbench

У Galaxy Tab S8+ оказалось самое большое расхождение: 1221 и 3372 балла в стандартной версии Geekbench и 920 и 3000 баллов в модифицированной версии. Интересно, что планшеты Galaxy Tab S7, Tab S7 FE и Tab S5e не демонстрировали такого же троттлинга, как новая серия Tab S8.

Samsung уже начала выпускать обновление программного обеспечения для серии Galaxy S22, которое снимает ограничения процессора и графического процессора, налагаемые GOS. Ожидается, что обновление появится на более старых устройствах серии Galaxy S и на планшетах Tab S8.

15 марта 2022 в 13:26

Автор:

| Источник: GSM Arena

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс