Планшет Samsung Galaxy Tab S8 получил среднюю оценку ремонтопригодности

В нем широко используются стандартные винты с крестообразным шлицем

На YouTube-канале PBKreviews опубликовано видео процесса разборки планшета Samsung Galaxy Tab S8. Как известно, эта модель была представлена примерно месяц назад. Устройство с экраном размером 11 дюймов и разрешением WQXGA (2560 x 1600 пикселей) предложено в вариантах с поддержкой 5G и без таковой. Именно второй вариант был подвергнут разборке, целью которой была оценка качества сборки и степени ремонтопригодности.

Планшет Samsung Galaxy Tab S8 получил среднюю оценку ремонтопригодности

Как оказалось, производитель в основном полагается на стандартные винты с крестообразным шлицем. В нескольких местах используется клей, но его не слишком много, поэтому с ним можно справиться, применив нагрев и изопропиловый спирт.

Для охлаждения используется медная лента и графитовая пленка, а хороший перенос тепла к ним обеспечивает термопаста, нанесенная на однокристальную систему Snapdragon 8 Gen 1 и оперативную память.

Ремонтопригодность планшета оценена в 5,5 балла из 10 возможных. К явным минусам можно отнести отсутствие язычков у батареи, которые облегчили бы ее извлечение для замены.

12 марта 2022 в 11:27

Автор:

| Источник: PBKreviews

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс