GeForce RTX 4090 действительно будет потреблять колоссальное количество энергии? Новые данные подтверждают TGP в 600 Вт

Это огромный прирост относительно текущих показателей

Утечек и слухов о гигантской производительности и столь же гигантском энергопотреблении видеокарт GeForce RTX 40 так много, что сомневаться в них уже особо не приходится. Между тем, теперь у нас есть очередное подтверждение тому, что топовая RTX 4090 будет иметь TGP в 600 Вт. 

GeForce RTX 4090 действительно будет потреблять колоссальное количество энергии? Новые данные подтверждают TGP в 600 Вт

Об этом рассказал инсайдер kopite7kimi, правда, оговорив, что эта информация всё же требует подтверждения. Сам же инсайдер очень надёжный — он в том числе первым в своё время поделился данными о некоторых видеокартах GeForce RTX 30 до их выхода. 

Напомним, TGP — это требование к охладителю устройства, опирающееся на энергопотребление всех компонентов устройства, а не только его процессора. Как и в случае с TDP, те же 600 Вт вовсе не означают, что видеокарта действительно будет потреблять 600 Вт. Но, учитывая прогнозируемый прирост производительности, это всё же возможно. 

И если новые карты действительно будут потреблять хотя бы приблизительно столько энергии, это существенно увеличит требования к системам охлаждения, а они уже сейчас у современных видеокарт просто огромные. 

12 марта 2022 в 14:12

Автор:

| Источник: Videocardz, Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс