Sony Xperia 1 IV 5G показали на качественных рендерах и в видеоролике

По слухам, Xperia 1 IV 5G получит 6,5-дюймовую панель с соотношением сторон 21 : 9

Презентация смартфона Sony Xperia 1 IV 5G должна состояться в ближайшее время, а пока что качественные изображения грядущего устройства были опубликованы на сайте LetsGoDigital.

Устройство оснащено плоской панелью без выреза. Телефон имеет рамку привычной для этой линейки ширины и вытянутый дизайн. По слухам, Xperia 1 IV 5G получит 6,5-дюймовую панель с соотношением сторон 21 : 9. Экран имеет частоту обновления 120 Гц и разрешение 4K. Экран получит защиту Gorilla Glass Victus и поддержку расширенного динамического диапазона HDR.

Sony Xperia 1 IV 5G показали на качественных рендерах и в видеоролике

На задней панели смартфона установлена вертикальная камера, а также светодиодная вспышка. Ожидается, что камеры созданы при участии Zeiss. Подробностей о датчиках изображения нет. Предшественник имеет дополнительно сверхширокоугольный и телеобъектив. Возможно, такая же схема будет реализована в Xperia 1 IV.

Смартфон имеет кнопку питания на правой стороне, которая также включает сканер отпечатков пальцев. Ожидается, что телефон будет соответствовать степени защиты IP68. Телефон будет оснащён однокристальной системой Snapdragon 8 Gen 1 в сочетании с 12 ГБ ОЗУ и до 512 ГБ памяти.

Sony Xperia 1 IV 5G показали на качественных рендерах и в видеоролике

В телефоне будет установлена аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мА•ч с поддержкой быстрой зарядки 45 Вт. Ожидается, что он будет оснащён разъёмом для наушников 3,5 мм и портом USB Type-C. Телефон будет работать под управлением Android 12 из коробки.

 

10 марта 2022 в 09:06

Автор:

| Источник: Letsgodigital

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс