Твердотельные накопители Kioxia PM7 оснащены интерфейсом SAS 24 Гбит/с

Они сертифицированы по стандарту NIST FIPS 140-2

Компания Kioxia сообщила, что для оценки покупателями доступны корпоративные твердотельные накопители серии PM7. Эти накопители, предназначенные для корпоративных приложений и сценариев использования, включая суперкомпьютерные вычисления, искусственный интеллект, кэширование, а также финансовый трейдинг и анализ, обеспечивают повышенную производительность, надежность и безопасность корпоративных серверов и систем хранения данных. Уделяя особое внимание безопасности, SSD серии PM7 сертифицированы по стандарту FIPS 140-2 и в настоящее время проходят испытания для сертификации по стандарту FIPS 140-3.

Твердотельные накопители Kioxia PM7 оснащены интерфейсом SAS 24 Гбит/с

Твердотельные накопители Kioxia PM7 оснащены интерфейсом SAS 24 Гбит/с (SAS-4). Этот интерфейс, разработанный для современных IT-инфраструктур, вдвое превосходит по эффективной пропускной способности интерфейс SAS 12 Гбит/с (SAS-3). Накопители, в которых используется флеш-память Kioxia BiCS FLASH 5-го поколения, обеспечивают скорость последовательного чтения до 4,2 ГБ/с и производительность 720 000 IOPS, что примерно на 20% выше по сравнению с SSD предыдущего поколения Kioxia PM6. Емкость новых накопителей Kioxia, выполненных в типоразмере 2,5 дюйма, достигать 30,72 ТБ, что делает самыми емкими в отрасли SSD такого типоразмера с интерфейсом SAS-4.

К достоинствам накопителей Kioxia PM7 отнесено наличие двух портов для поддержки резервирования в системах хранения, требующих высокой надежности; фирменная функция Kioxia Flash Die Failure Protection, позволяющая прозрачно отключать неисправную микросхему флеш-памяти, сохраняя при этом полную надежность на уровне SSD; большой ресурс, делающий SSD подходящими для широкого спектра рабочих нагрузок (1 полная перезапись в день в приложениях с интенсивным чтением, 3 перезаписи в день на смешанных нагрузках); функции безопасности, включая мгновенное стирание (SIE) и самошифрование (SED).

8 марта 2022 в 14:42

Автор:

| Источник: Kioxia

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс