Улучшенная автономность, мощная платформа A15 Bionic, IP67, 5G, сверхпрочное стекло Ceramic Shield в новейшем телефоне Apple за 430 долларов. Представлен новый iPhone SE

Это самый доступный смартфон Apple на флагманской платформе A15 Bionic

Техника Apple 75

Компания Apple только что представила свой новейший iPhone – новый iPhone SE. Слухи говорили о том, что стоимость этой модели составит всего 300 долларов, но они ошиблись: стоимость стартует с отметки 430 долларов. Тем не менее, это самый доступный смартфон Apple на однокристальной системе A15 Bionic – той самой, что используется в смартфонах серии iPhone 13.

A15 Bionic имеет встроенный модем 5G, так что новый iPhone SE поддерживает работу в сетях пятого поколения. От старших моделей новинка получила и сверхпрочное стекло Ceramic Shield, оно защищает как экран, так и тыльную панель. Сам дисплей характеризуется диагональю всего 4,7 дюйма – новый iPhone SE идеально подойдет для любителей компактных смартфонов. Под дисплеем размещен сканер отпечатков пальцев Touch ID.

Новый iPhone SE защищен от пыли и воды не хуже старших моделей – в соответствии со степенью IP67. Смартфон получил 12-мегапиксельную основную камеру. Apple говорит о значительно улучшенной автономности в сравнении с предшественником.

Розничные продажи нового iPhone SE стартуют в США с 18 марта, предварительные заказы начнут принимать с пятницы, 11 марта. Нужно добавить, что в качестве ОС используется iOS 15.

Dexter Техника Apple Apple IPhone Источники: Apple YouTube
Главное