Tesla Model 3 резко остановилась на шоссе, в результате аварии водитель погиб

На данный момент в полиции не уверены, что заставило автомобиль Tesla резко остановиться в средней полосе

Согласно сообщению полиции США, в воскресенье вечером в Индепенденсе, штат Миссури, произошла авария с участием трёх машин. Владелец автомобиля Tesla погиб.

Если бы это была обычная машина, расследование было бы быстрым и новость бы не попала в профильные издания. Однако, поскольку это Tesla, будет проведено более тщательное расследование. Это связано с тем, что автомобили Tesla имеют больше функций, которые могли стать причиной аварии, чем обычные машины. На данный момент в полиции не уверены, что заставило автомобиль Tesla резко остановиться в средней полосе. Но стоит отметить, что владельцы Tesla регулярно сообщают о так называемой проблеме фантомных торможений, из-за которой компьютерная система принимает решение об остановке автомобиля, даже если перед ним нет никакого препятствия.

Tesla Model 3 резко остановилась на шоссе, в результате аварии водитель погиб

Местная полиция опознала водителя Tesla Model 3 2019 года: им оказался 74-летний Терри Л. Сигел. Пассажиры Tesla были доставлены в местную больницу для лечения, в то время как пассажиры двух других автомобилей не пострадали.

Представитель полиции Джек Тейлор сообщил СМИ, что сначала полиция предположила, что автомобиль остановился посреди дороги из-за механической неисправности. Однако позже официальные лица заявили, что не могут определить, что заставило транспортное средство остановиться. Поэтому планируется извлечь данные из компьютера Tesla, чтобы лучше понять, что произошло.

4 марта 2022 в 08:23

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс