Компания Huawei представила на MWC 2022 перспективные разработки

Одна из них — поиск с помощью очков дополненной реальности

Сегодня в Барселоне открылся Всемирный мобильной конгресс (MWC 2022). Компания Huawei выбрала это мероприятие, чтобы продемонстрировать перспективные разработки и инструменты для разработчиков, включая HUAWEI Mobile Cloud для ПК, AI Search для ПК, AppGallery для ПК, HUAWEI Assistant?TODAY для ПК, сервис Petal Search, улучшенный для AR-очков, и соматосенсорный игровой дисплей Somatosensory Games для умных экранов HUAWEI Vision. Кроме того, на стендах Huawei можно ознакомиться c версией HMS (HUAWEI Mobile Services) для ПК, со Smart Office, HUAWEI Ads, HMS Core Kits, Petal Search, Petal Maps и другими новинками.

Компания Huawei представила на MWC 2022 перспективные разработки

Производитель напоминает, что HMS входит в тройку лучших мобильных экосистем в мире. В ней зарегистрировано 5,4 млн разработчиков, а число пользователей устройств Huawei примерно равно 730 млн. Кроссплатформенная экосистема HMS Core активно развивается, предоставляя разработчикам приложений простые в использовании компоненты и функции для создания приложений, совместимых с разнообразными устройствами, включая смартфоны, планшеты, смарт-экраны и ПК.

Облако HUAWEI Mobile Cloud для ПК доступно пользователям более чем в 20 странах и регионах. С его помощью возможна синхронизация между устройствами в реальном времени с использованием HUAWEI ID для единого входа в систему. Пользователи могут быстро находить и открывать последние файлы, папки и ссылки, а надежное и безопасное хранение данных обеспечивается шифрованием.

Благодаря HMS для ПК пользователям ПК доступны такие сервисы, как AppGallery. Функция HUAWEI Mobile Application Engine, работающая в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Пакистане, Испании и Италии, позволяет загружать мобильные приложения на ноутбуки, такие как HUAWEI MateBook X Pro, через версию AppGallery для ПК, в результате чего для ПК открывается богатая экосистема приложений.

Приложение AI Search дает возможность быстро находить файлы на ПК и подключенных смартфонах, а виртуальный ассистент HUAWEI Assistant?TODAY помогает синхронизировать информацию между несколькими устройствами. Также он может предоставлять пользователям доступ к информации в режиме реального времени с персонализированными рекомендациями.

Сервис HUAWEI MatePad Paper, запуск которого также приурочен к MWC 2022, расширяет возможности взаимодействия между устройствами. В рамках кроссплатформенного взаимодействия для скачивания через HUAWEI Книги будет предложено огромное количество разнообразных материалов, опубликованных партнерами Huawei и издателями.

Что касается новых возможностей поискового сервиса Petal Search, представленных в рамках MWC 2022, это поиск с помощью очков дополненной реальности. AR-очки и Petal Search позволяют использовать мультимодальный поиск, включающий в себя визуальный и голосовой поиск, а также синхронный перевод.

В картографической экосистеме Petal Maps, сервис которой представлен в более чем 160 странах и регионах,  на выставке MWC 2022 будет продемонстрировано использование смартфонов и интеллектуальных алгоритмов для точного позиционирования. Число активных пользователей сервиса в месяц превышает 20 млн. Платформа Petal Maps открыта для сторонних разработчиков.

Отметим, что одной из ведущих сервисных платформ является платформа для разработчиков HUAWEI DEVELOPERS. Совместная работа по созданию инновационных решений является приоритетом HMS в рамках отношений с разработчиками, которым платформа предлагает полный набор необходимых инструментов. В их числе, например, движок AR, средства для 3D-моделирования и звуковые редакторы.

Huawei предлагает разработчикам приложений всеобъемлющую поддержку, включая средства платформы HUAWEI AppGallery Connect, рекламную платформу HUAWEI Ads и сервисы HMS, предустановленные на устройствах бренда. Расширение связей и плодотворных партнерских отношений с разработчиками способствует дальнейшему развитию экосистемы HMS.

Автор:

| Источник: Huawei Consumer BG