Xiaomi 12 Lite может выйти на мировом рынке, но его официально отменили в Китае

Вопрос выхода на мировом рынке остаётся открытым

Предыдущие утечки и слухи указывали на существование смартфонов Xiaomi 12 Lite и Xiaomi 12 Lite Zoom, которые разрабатывались в компании Xiaomi с октября 2021 года. Ранее говорилось, что будет две модели, одна из которых будет доступна на всех важных рынках, а вторая будет ограничена Китаем.

Однако на прошлой неделе появились новости о том, что Xiaomi выпустит только одну модель из серии Xiaomi 12 Lite, при этом модель будет доступна исключительно в качестве «глобального» варианта. На вопрос о доступности Xiaomi 12 Lite на китайском рынке официально ответил старший исполнительный директор Xiaomi в Китае. Отвечая на вопрос пользователя, он заявил, что выпуск Xiaomi 12 Lite на китайском рынке отменён. В ближайшие несколько месяцев ещё предстоит выяснить, будет ли Xiaomi 12 Lite выпущен на мировых рынках или смартфон будет отменён везде.

Xiaomi 12 Lite может выйти на мировом рынке, но его официально отменили в Китае

Ранее в Сеть просочились подробности о его характеристиках. Ожидается, что Xiaomi 12 Lite будет оснащён 6,55-дюймовым AMOLED-дисплеем Full HD с частотой обновления 120 Гц и встроенным сканером отпечатков пальцев. Устройство может иметь дисплей с изогнутыми краями, как эксклюзивный для Китая Xiaomi Civi, который дебютировал в сентябре 2021 года.

Xiaomi 12 Lite будет оснащён однокристальной системой Snapdragon 778G или ещё более мощной моделью Snapdragon 7-й серии. Предполагается, что его тройная основная камера оснащена 64-мегапиксельным основным датчиком изображения Samsung ISOCELL GW3.

 

28 февраля 2022 в 09:13

Автор:

| Источник: gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс