Скорость передачи данных до 10 Гбит/с и собственный модуль искусственного интеллекта. Представлен модем Qualcomm Snapdragon X70 5G

Его должна получить SoC Snapdragon 8 Gen2

Компания Qualcomm представила следующий топовый модем — Snapdragon X70 5G.  

Как сообщается в пресс-релизе, новинка первой в мире получила процессор искусственного интеллекта 5G в модемной радиочастотной системе. Проще говоря, у Snapdragon X70 5G есть собственный блок ИИ, и это впервые реализовано для мобильного модема сотовой связи. 

Скорость передачи данных до 10 Гбит/с и собственный модуль искусственного интеллекта. Представлен модем Qualcomm Snapdragon X70 5G

Этот самый блок называется Qualcomm 5G AI Suite. Он служит для оптимизации каналов sub-6 GHz и mmWave для повышения скорости, улучшения покрытия, уменьшения задержки, повышения надёжности канала и энергоэффективности. 

Также Qualcomm говорит, что Snapdragon X70 5G представляет собой единственное в мире комплексное семейство модемно-радиочастотных систем 5G, способное поддерживать любой коммерческий диапазон 5G от 600 МГц до 41 ГГц.  

Что же касается скорости передачи данных, она выросла до невероятных 10 Гбит/с. Правда, как обычно, реальные скорости, которыми будут оперировать смартфоны с таким модемом, будут очень далеки от максимальных значений.  

Ожидается, что клиентские образцы Snapdragon X70 появятся во второй половине текущего года, а выпуск коммерческих мобильных устройств ожидается к концу года.  

28 февраля 2022 в 19:38

Автор:

| Источник: Qualcomm

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс