Microsoft вернула стриминг Twitch на все консоли Xbox

Обновление начало распространяться сегодня

Компания Microsoft выпустила свежее обновление для панели управления Xbox. Оно приносит важное изменение — на игровых приставках Xbox снова появится стриминг видеоигр с помощью сервиса Twitch. 

Microsoft вернула стриминг Twitch на все консоли Xbox

Microsoft начала тестировать интеграцию в октябре, а теперь Twitch появится в интерфейсе Xbox Guide (Xbox Гид) с поддержкой веб-камеры у всех пользователей. 

Microsoft вернула стриминг Twitch на все консоли Xbox

Twitch впервые появился в панели управления Xbox One в 2014 году, позволяя геймерам транслировать игровой процесс на платформу Twitch. 

Стриминг Twitch теперь будет в разделе «Гид», и пользователю потребуется привязать свою учетную запись Twitch, чтобы получить доступ к функциям потоковой передачи. Поддерживается использование гарнитур и веб-камеры, можно управлять громкостью звука в игре и с микрофона, включать звук от друзей из группового чата, а также вручную устанавливать разрешение и битрейт Twitch.

Twitch уже довольно давно поддерживает потоковую передачу Xbox в своем собственном приложении, но прямая интеграция с панелью управления Xbox пропала, когда Microsoft удалила функцию Snap в 2017 году.

Интеграция с Twitch станет доступна на всех игровых приставках Xbox One, Xbox Series S и Series X с сегодняшнего дня в рамках обновления панели управления.

23 февраля 2022 в 19:10

Автор:

| Источник: TheVerge

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс