AMD дарит до 24% производительности в играх совершенно бесплатно. Драйвер Radeon Adrenalin 22.2.2. улучшает работу технологии SAM

В некоторых играх очень заметно

Компания AMD сегодня выпустила новый графический драйвер Radeon Adrenalin 22.2.2. В выходе очередного драйвера какого-то значимого события обычно нет, но не в этот раз. 

AMD дарит до 24% производительности в играх совершенно бесплатно. Драйвер Radeon Adrenalin 22.2.2. улучшает работу технологии SAM

Кроме различных оптимизаций под новые игры, что есть практически в каждом свежем драйвере, этот приносит улучшение работы технологии AMD Smart Access Memory (SAM). Напомним, эта технология позволяет процессору получать полный доступ к памяти видеокарты, что обеспечивает прирост производительности в играх. В некоторых случаях он еле заметен, а в некоторых счёт идёт на 10–15%.  

Новый драйвер повышает этот показатель. AMD говорит, что в Assassin's Creed Valhalla в Full HD при максимальных настройках качества графики можно получить прирост до 24%, в Battlefield 5 прирост может достигать 23%, в Borderlands 3 — до 18%, в Gears 5 — до 12% и так далее. И даже в очень ресурсоёмкой Ceyberpunk 2077 можно получить до 10% прироста производительности. Напомним, функция не накладывает никаких ограничений и не имеет побочных эффектов. Правда, для её активации нужны современные компоненты AMD.  

17 февраля 2022 в 16:23

Автор:

| Источник: Videocardz

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс