Илон Маск показал разборку Starship при помощи «Мехазиллы» и сообщил о 250 тыс. пользователей Starlink

Это на 100 тыс. больше, чем было в августе прошлого года

Основатель компании SpaceX Илон Маск несколько часов назад опубликовал видеоролик, в котором показан процесс разборки ракеты Starship. При помощи 140-метровой башни с роботизированными манипуляторами под названием «Мехазилла» прототип корабля Starship 20 сняли с ракеты-носителя Super Heavy Booster 4.

Илон Маск показал разборку Starship при помощи «Мехазиллы» и сообщил о 250 тыс. пользователей Starlink

В данный момент SpaceX ожидает получения разрешения для первого орбитального запуска. Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) должно выдать разрешение до 28 февраля. Это самая большая ракета в истории. Она сможет доставлять на низкую околоземную орбиту груз массой до 150 тонн с возвратом обеих ступеней на Землю, а также с возможностью стыковки и дозаправки на орбите.

В отдельном сообщении, опубликованном Илоном Маском, говорится о том, что в мире насчитывается уже более 250 тысяч пользовательских терминалов Starlink. А это на 100 тыс. больше, чем было в августе прошлого года.

Стандартный интернет-сервис Starlink был запущен в октябре 2020 года, при этом клиенты должны оплатить 499 долларов за оборудование, включающее приёмную тарелку, и платить ежемесячную плату за обслуживание в размере 99 долларов за скорость загрузки до 200 Мбит/с. Недавно была представлена более дорогая версия сервиса, при этом оборудование стоит 2500 долларов, а ежемесячная плата составляет 500 долларов за скорость до 500 Мбит/с.

На днях геомагнитная буря вывела из строя часть недавно запущенных спутников SpaceX Starlink.

15 февраля 2022 в 07:35

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс