Рекламная платформа Huawei Ads стала доступна в России

Первые российские агентства и бренды уже успели оценить эффективность Huawei Ads

Компания Huawei сообщила, что в России стала доступна новая рекламная платформа Huawei Ads, благодаря чему российские рекламодатели, сертифицированные агентства и разработчики получают возможность размещать свои рекламные предложения в сервисах экосистемы Huawei и в сервисах партнёров компании.

По подсчетам компании, Huawei Ads охватывает более 220 стран, причем основными регионами дистрибуции рекламы названы Россия, страны Европы, Среднего Востока и Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона и Латинской Америки. В сети насчитывается 700 млн пользователей, 83 млн из которых — пользователи устройств Huawei верхнего сегмента.

Рекламная платформа Huawei Ads стала доступна в России

Платформа обеспечивает продвижение продукции в фирменных сервисах Huawei, включая магазин приложений AppGallery, сервисы Petal Search, Huawei Видео, Huawei Музыка, Huawei Книги, Huawei Assistant, Браузер Huawei и Темы Huawei, а также в сервисы партнеров компании. К последней категории относятся SSP-партнеры в России Яндекс и myTarget (проект VK), а также приложения, которые интегрировали рекламный SDK Huawei Ads.

Экосистема Huawei Ads быстро развивается, чему способствует внедрение современных решений, инвестиции в НИОКР и облачная связь между устройствами Huawei. Результатом является точечный таргетированный маркетинг и высокие показатели конверсии. В России Huawei придерживается стратегии поддержки поставщиков услуг через оказание им финансовой и технической помощи, партнерство и поддержку в расширении бизнеса, а также сотрудничество с поставщиками рекламных услуг. В частности, в текущем квартале действует система скидок.

В число форматов размещения рекламных объявлений в Huawei Ads входят контекстно-медийная сеть, реклама в магазине приложений AppGallery и в поисковой системе Petal Search. В свою очередь, контекстно-медийная сеть предлагает все ключевые форматы — от экрана-заставки с рекламным объявлением (Splash) до видео за вознаграждение (Rewarded video)

Первые российские агентства и бренды уже успели оценить эффективность Huawei Ads. Так, digital-агентство MGCom использовало Huawei Ads для продвижения приложения государственной лотереи «Столото». При этом стоимость установки получилась ниже в 5,8 раза, стоимость регистрации – в 1,5 раза, стоимость нового игрока – в 2,4 раза, чем в случае закупки трафика на других площадках. Другой пример — продвижение приложения «ВкусВилл» с использованием всех форматов Huawei Ads, позволившее всего за четыре месяца получить 106 000 установок приложения и 4 670 покупок через него.

Международная платформа для размещения интернет-рекламы CityAds прибегла к помощи Huawei Ads для запуска и продвижения мобильной игры Global City. Продвижение с помощью форматов Interstitial и Rewarded video позволило за 30 дней получить 2811 загрузок игры в Германии и 1676 загрузок в Польше, в результате чего  показатель рентабельности рекламных расходов оказался на 70% выше запланированного. Об эффективности форматов Interstitial и Rewarded video говорит такой факт: конверсия из клика в загрузку была в среднем в четыре раза выше по сравнению с результатами на других in-app платформах.

Автор:

| Источник: Huawei Consumer BG