Шпионские фото кузова новой Lada B-класса на модульной платформе CMF-B

На передних и задних крыльях имеются небольшие продольные выштамповки, плавно переходящие на двери

Согласно ранее опубликованной компанией «АвтоВАЗ» информации, в ближайшем будущем производитель должен представить две модели Lada B-класса. Ранее предполагалось, что одной из них станет новая Granta, но «АвтоВАЗ» опроверг эту информацию.

Группа Avtograd news во ВКонтакте опубликовала уточнение на тему того, что «АвтоВАЗ» начал тестовую сборку новых автомобилей на платформе CMF-B, а также первые шпионские фотографии этого автомобиля.

Из ранее опубликованной нами информации были вырваны из контекста слова, что новая модель «АвтоВАЗа» на платформе CMF-B только (условно?) обозначается среди персонала, занятого на этом проекте, как Granta 2. Ни о каком новом поколении речи не шло и не может идти.

Avtograd news

Шпионские фото кузова новой Lada B-класса на модульной платформе CMF-B

Источник добавляет, что в данный момент продолжается окраска кузовов и сборка тестовых образцов. Новый автомобиль «не является перелицованной копией автомобиля Renault Logan». Сообщается об оригинальном дизайне, на передних и задних крыльях имеются небольшие продольные выштамповки, плавно переходящие на двери. Задняя и передняя части кузова имеют отверстия под зауженную оптику.

Чтобы избежать непоняток. Это новая модель Lada В-класса на модульной платформе CMF-B. Первая Lada на новой платформе, начало серийного производства запланировано на 2023 год.

Avtograd news

Шпионские фото кузова новой Lada B-класса на модульной платформе CMF-B

Ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» запатентовал множество новых названий для будущих автомобилей, включая Onega, Alta, Slava и Lika.

15 февраля 2022 в 15:21

Автор:

| Источник: ВКонтакте

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс