Илон Маск рассказал об «идиотизме» Tesla: решение об остановке производства оригинальной версии Model X было неверным

В 2021 году производство автомобилей Model X и Model S снизилось на 55% по сравнению с 2020 годом

Глава компании Tesla Илон Маск признал, что решение остановить производство оригинальной версии Model X после анонса обновлённого автомобиля было в корне неверным

Было идиотизмом прекращать производство оригинальной версии Model X в декабре 2020 года, когда спрос на автомобиль всё ещё был очень большим!

Илон Маск

Он ответил на сообщение Сойера Мерритта, основателя компании Twin Birch, который заявил: «Вот вам критика: выпуск обновлённой модели Model X был ужасным, а отсутствие связи с клиентами, которые ждали свой автомобиль год или более и продолжают ждать, разочаровывает. Я знаю, что глобальная ситуация с поставками ужасна, но было бы неплохо ответить».

Илон Маск рассказал об «идиотизме» Tesla: решение об остановке производства оригинальной версии Model X было неверным

Как сообщает Bloomberg, в 2021 году производство автомобилей Model X и Model S снизилось на 55% по сравнению с 2020 годом. На них приходилось всего 2,6% общего объёма выпуска автомобилей Tesla. Акцент был сделан на более доступных Model 3 и Model Y.

В начале месяца стало известно, что компания Tesla отзывает более 817 100 автомобилей в США. Причина заключается в том, что система может не подать предупредительный сигнал, когда машина трогается, а водитель не пристегнул ремень безопасности.

Другая компания Маска, SpaceX, успешно собрала крупнейшую ракету в истории перед её первым орбитальным запуском.

 

11 февраля 2022 в 08:51

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс